Kodis

Начнем с начала...

Recommended Posts

Можно сделать отдельный раздел фото-видео... благо технически и по каналу такая возможность уже есть и ограничения сняты. Кроме того поставил имидж мейджик для работы с фото на форуме, он на порядок лучше конвертирует фото и я не смог обнаружить никаких огрехов в отличии от GD2, который моет фотографию и не умеет конвертировать без потерь. Вопрос надо ли вам это? Предложение такое - можно создать галерею для продвинутых фотолюбителей и ограничить туда заливку сделав отдельную группу "фотограф"... таким образом работы будут отделены от личных альбомов и не будут перегружены фотографиями остальных пользователей. Группа фотограф не будет имет ограничений по размеру и объему файлов. Залив фотографии в местную галерею можно публиковать их в блогах, в темах по аналогии с моей темой "Мимоходом..." Дальше решайте сами... все предложения будут реализованы.

По видео ситуация та же... есть некоторые ограничения на кодеки, но они не принципиальны... и решаемы.

Слово за вами...

Поделиться сообщением

Можно сделать отдельный раздел фото-видео... благо технически и по каналу такая возможность уже есть и ограничения сняты. Кроме того поставил имидж мейджик для работы с фото на форуме, он на порядок лучше конвертирует фото и я не смог обнаружить никаких огрехов в отличии от GD2, который моет фотографию и не умеет конвертировать без потерь. Вопрос надо ли вам это? Предложение такое - можно создать галерею для продвинутых фотолюбителей и ограничить туда заливку сделав отдельную группу "фотограф"... таким образом работы будут отделены от личных альбомов и не будут перегружены фотографиями остальных пользователей. Группа фотограф не будет имет ограничений по размеру и объему файлов. Залив фотографии в местную галерею можно публиковать их в блогах, в темах по аналогии с моей темой "Мимоходом..." Дальше решайте сами... все предложения будут реализованы.

По видео ситуация та же... есть некоторые ограничения на кодеки, но они не принципиальны... и решаемы.

Слово за вами...

Я за!!!

Идея   отличная.  Да и людей, увлекающихся фотографированием вроде уже нормально собралось на форуме.    Я не могу назвать себя словом "фотограф",  но фотография мне очень интересна. 

Кодис, я за!!!

Народ, поддержите.

Поделиться сообщением

Я за!!!

Идея отличная.

И я за! Хорошо бы, кстати, вообще фоты не жать при загрузке... Не настолько их много будет. Просто ограничить размер одного файла, скажем, в 5 мб, и всё.

Поделиться сообщением

И я за! Хорошо бы, кстати, вообще фоты не жать при загрузке... Не настолько их много будет. Просто ограничить размер одного файла, скажем, в 5 мб, и всё.

Они не "жмутся" они режутся... не у всех мониторы в 30 дюймов и фотографии более 1200 по большей стороне просто не видны полностью... я поставил сейчас 1024х768. Хотя и 800х600 лично мне хватало. Опять же повторю... оганичения можно снять для группы - как правило это люди понимающие и не будут заливать 7000х4000 которые сейчас дают хорошие камеры. Я сейчас на ноуте 15" и расматривать зрачек глаза и бегать ползунками по такому портрету мне не очень хочется :) Сделал нарезку Фотошопом, Acdsee и прямой заливкой на форум в галерею разницы в качестве нет. Проверьте сами...

Поделиться сообщением

Они не "жмутся" они режутся... не у всех мониторы в 30 дюймов и фотографии более 1200 по большей стороне просто не видны полностью... я поставил сейчас 1024х768. Хотя и 800х600 лично мне хватало. Опять же повторю... оганичения можно снять для группы - как правило это люди понимающие и не будут заливать 7000х4000 которые сейчас дают хорошие камеры. Я сейчас на ноуте 15" и расматривать зрачек глаза и бегать ползунками по такому портрету мне не очень хочется :) Сделал нарезку Фотошопом, Acdsee и прямой заливкой на форум в галерею разницы в качестве нет. Проверьте сами...

Согласен.   Для того чтобы оценить фото, не обязательно попиксельно его рассматривать

1200х806 мне всегда хватает.

Поделиться сообщением

Я тоже в основном работаю с TFT 15" мониторами и ноутбуком, потому 1024 по длинной стороне любимый размер. Лишь бы не "компрессировало"... :)

Поделиться сообщением

Я тоже в основном работаю с TFT 15" мониторами и ноутбуком, потому 1024 по длинной стороне любимый размер. Лишь бы не "компрессировало"... :)

В данный момент ImageMagick уже запущен и работает - можете залить в галерею любую необработанную фотографию любого размера в оригинальной геометрии и оценить результат... Я устался доволен, но нужно собрать мнения.

Это мои фотографии по которым я тестил работу нарезки, исходный размер при заливке 5616х3744

gallery_1_316_424084.jpg

gallery_1_316_131619.jpg

• Хорошо! 2

Поделиться сообщением

Залетает хорошо, 20 мбит аплоада из мира (больше у меня wifi не пропускает) :) Из замеченных проблем - иногда кодировка вываливается в ISO-8859, приходится руками релоадить страничку (браузер firefox). А так всё красиво...

http://forum.kerch.com.ua/index.php?/gallery/album/2127/337-%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/

Поделиться сообщением

В галерею встроено ДВА разных вьюера... первый открывается при просмотре фотографии при клике на изображении, и управляется кликом на правой или левой части фотографии... второй вызывается при клике на иконке "лупа" и имеет свой интерфейс управления... второй пошустрее, первый поприятнее :)

Поделиться сообщением

Кодировка, кстати, и на форуме местами глюкает :(

Поделиться сообщением

Кодировка, кстати, и на форуме местами глюкает :(

Я такого не наблюдал, правда я пользуюсь ИЕ, Оперой и Хромом, а чтоб воспроизвести ошибку нужно больше данных... в каких ситуациях и насколько это стабильно повторяющаяся ошибка... тогда попробуем воспроизвести и разобраться...

Поделиться сообщением

Залетает хорошо, 20 мбит аплоада из мира (больше у меня wifi не пропускает) :) Из замеченных проблем - иногда кодировка вываливается в ISO-8859, приходится руками релоадить страничку (браузер firefox). А так всё красиво...

http://forum.kerch.c...BD%D0%BE%D0%B5/

Кодировка форума Юникод (ВЕЗДЕ) и ISO-8859 нигде даже и следа здесь нет... это может быть глюк браузера некоректно работающего с юникодом, видимо он пытается в моменты глюка подставить ISO-8859.

Поделиться сообщением

Перенес все предыдущее обсуждение сюда

Поделиться сообщением

Слово за вами...

Ну наконец-то,а то фотки по всему форуму раскиданы. :applause:

Поделиться сообщением

Ну наконец-то,а то фотки по всему форуму раскиданы. :applause:

ну это только организационная мелочь... :) сейчас работаем над максимальным упрощением заливки и размещения в темах. Была раньше задумка сделать свой фотосайт, собственно он и был сделан, но я остался им недоволен и так и не выставил... 6 лет он провисел у меня закрытым от мира. Сейчас функционал форума достаточно продвинулся чтоб с небольшими доработками сделать это здесь и не городить лишнего.

Поделиться сообщением

ну это только организационная мелочь... :) сейчас работаем над максимальным упрощением заливки и размещения в темах. Была раньше задумка сделать свой фотосайт, собственно он и был сделан, но я остался им недоволен и так и не выставил... 6 лет он провисел у меня закрытым от мира. Сейчас функционал форума достаточно продвинулся чтоб с небольшими доработками сделать это здесь и не городить лишнего.

И это правильно,в форуме лучше выкладывать,не надо щёлкать,открывать по одной фотке,и обсудить сразу можно,что так,что не так.И всё в отдельном разделе. :bravo:

Как выкладывать,свою тему открывать,или по тематике? :)

Поделиться сообщением

И это правильно,в форуме лучше выкладывать,не надо щёлкать,открывать по одной фотке,и обсудить сразу можно,что так,что не так.И всё в отдельном разделе. :bravo:

Как выкладывать,свою тему открывать,или по тематике? :)

Да как хочешь... одно другому мешать не будет и перемещать можно куда хош и когда хош

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу