Начнем с начала...

Рекомендованные сообщения

Можно сделать отдельный раздел фото-видео... благо технически и по каналу такая возможность уже есть и ограничения сняты. Кроме того поставил имидж мейджик для работы с фото на форуме, он на порядок лучше конвертирует фото и я не смог обнаружить никаких огрехов в отличии от GD2, который моет фотографию и не умеет конвертировать без потерь. Вопрос надо ли вам это? Предложение такое - можно создать галерею для продвинутых фотолюбителей и ограничить туда заливку сделав отдельную группу "фотограф"... таким образом работы будут отделены от личных альбомов и не будут перегружены фотографиями остальных пользователей. Группа фотограф не будет имет ограничений по размеру и объему файлов. Залив фотографии в местную галерею можно публиковать их в блогах, в темах по аналогии с моей темой "Мимоходом..." Дальше решайте сами... все предложения будут реализованы.

По видео ситуация та же... есть некоторые ограничения на кодеки, но они не принципиальны... и решаемы.

Слово за вами...

Можно сделать отдельный раздел фото-видео... благо технически и по каналу такая возможность уже есть и ограничения сняты. Кроме того поставил имидж мейджик для работы с фото на форуме, он на порядок лучше конвертирует фото и я не смог обнаружить никаких огрехов в отличии от GD2, который моет фотографию и не умеет конвертировать без потерь. Вопрос надо ли вам это? Предложение такое - можно создать галерею для продвинутых фотолюбителей и ограничить туда заливку сделав отдельную группу "фотограф"... таким образом работы будут отделены от личных альбомов и не будут перегружены фотографиями остальных пользователей. Группа фотограф не будет имет ограничений по размеру и объему файлов. Залив фотографии в местную галерею можно публиковать их в блогах, в темах по аналогии с моей темой "Мимоходом..." Дальше решайте сами... все предложения будут реализованы.

По видео ситуация та же... есть некоторые ограничения на кодеки, но они не принципиальны... и решаемы.

Слово за вами...

Я за!!!

Идея   отличная.  Да и людей, увлекающихся фотографированием вроде уже нормально собралось на форуме.    Я не могу назвать себя словом "фотограф",  но фотография мне очень интересна. 

Кодис, я за!!!

Народ, поддержите.

Я за!!!

Идея отличная.

И я за! Хорошо бы, кстати, вообще фоты не жать при загрузке... Не настолько их много будет. Просто ограничить размер одного файла, скажем, в 5 мб, и всё.

И я за! Хорошо бы, кстати, вообще фоты не жать при загрузке... Не настолько их много будет. Просто ограничить размер одного файла, скажем, в 5 мб, и всё.

Они не "жмутся" они режутся... не у всех мониторы в 30 дюймов и фотографии более 1200 по большей стороне просто не видны полностью... я поставил сейчас 1024х768. Хотя и 800х600 лично мне хватало. Опять же повторю... оганичения можно снять для группы - как правило это люди понимающие и не будут заливать 7000х4000 которые сейчас дают хорошие камеры. Я сейчас на ноуте 15" и расматривать зрачек глаза и бегать ползунками по такому портрету мне не очень хочется :) Сделал нарезку Фотошопом, Acdsee и прямой заливкой на форум в галерею разницы в качестве нет. Проверьте сами...

Они не "жмутся" они режутся... не у всех мониторы в 30 дюймов и фотографии более 1200 по большей стороне просто не видны полностью... я поставил сейчас 1024х768. Хотя и 800х600 лично мне хватало. Опять же повторю... оганичения можно снять для группы - как правило это люди понимающие и не будут заливать 7000х4000 которые сейчас дают хорошие камеры. Я сейчас на ноуте 15" и расматривать зрачек глаза и бегать ползунками по такому портрету мне не очень хочется :) Сделал нарезку Фотошопом, Acdsee и прямой заливкой на форум в галерею разницы в качестве нет. Проверьте сами...

Согласен.   Для того чтобы оценить фото, не обязательно попиксельно его рассматривать

1200х806 мне всегда хватает.

Я тоже в основном работаю с TFT 15" мониторами и ноутбуком, потому 1024 по длинной стороне любимый размер. Лишь бы не "компрессировало"... :)

Я тоже в основном работаю с TFT 15" мониторами и ноутбуком, потому 1024 по длинной стороне любимый размер. Лишь бы не "компрессировало"... :)

В данный момент ImageMagick уже запущен и работает - можете залить в галерею любую необработанную фотографию любого размера в оригинальной геометрии и оценить результат... Я устался доволен, но нужно собрать мнения.

Это мои фотографии по которым я тестил работу нарезки, исходный размер при заливке 5616х3744

gallery_1_316_424084.jpg

gallery_1_316_131619.jpg

Залетает хорошо, 20 мбит аплоада из мира (больше у меня wifi не пропускает) :) Из замеченных проблем - иногда кодировка вываливается в ISO-8859, приходится руками релоадить страничку (браузер firefox). А так всё красиво...

http://forum.kerch.com.ua/index.php?/gallery/album/2127/337-%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/

В галерею встроено ДВА разных вьюера... первый открывается при просмотре фотографии при клике на изображении, и управляется кликом на правой или левой части фотографии... второй вызывается при клике на иконке "лупа" и имеет свой интерфейс управления... второй пошустрее, первый поприятнее :)

Кодировка, кстати, и на форуме местами глюкает :(

Я такого не наблюдал, правда я пользуюсь ИЕ, Оперой и Хромом, а чтоб воспроизвести ошибку нужно больше данных... в каких ситуациях и насколько это стабильно повторяющаяся ошибка... тогда попробуем воспроизвести и разобраться...

Залетает хорошо, 20 мбит аплоада из мира (больше у меня wifi не пропускает) :) Из замеченных проблем - иногда кодировка вываливается в ISO-8859, приходится руками релоадить страничку (браузер firefox). А так всё красиво...

http://forum.kerch.c...BD%D0%BE%D0%B5/

Кодировка форума Юникод (ВЕЗДЕ) и ISO-8859 нигде даже и следа здесь нет... это может быть глюк браузера некоректно работающего с юникодом, видимо он пытается в моменты глюка подставить ISO-8859.

Слово за вами...

Ну наконец-то,а то фотки по всему форуму раскиданы. :applause:

Ну наконец-то,а то фотки по всему форуму раскиданы. :applause:

ну это только организационная мелочь... :) сейчас работаем над максимальным упрощением заливки и размещения в темах. Была раньше задумка сделать свой фотосайт, собственно он и был сделан, но я остался им недоволен и так и не выставил... 6 лет он провисел у меня закрытым от мира. Сейчас функционал форума достаточно продвинулся чтоб с небольшими доработками сделать это здесь и не городить лишнего.

ну это только организационная мелочь... :) сейчас работаем над максимальным упрощением заливки и размещения в темах. Была раньше задумка сделать свой фотосайт, собственно он и был сделан, но я остался им недоволен и так и не выставил... 6 лет он провисел у меня закрытым от мира. Сейчас функционал форума достаточно продвинулся чтоб с небольшими доработками сделать это здесь и не городить лишнего.

И это правильно,в форуме лучше выкладывать,не надо щёлкать,открывать по одной фотке,и обсудить сразу можно,что так,что не так.И всё в отдельном разделе. :bravo:

Как выкладывать,свою тему открывать,или по тематике? :)

И это правильно,в форуме лучше выкладывать,не надо щёлкать,открывать по одной фотке,и обсудить сразу можно,что так,что не так.И всё в отдельном разделе. :bravo:

Как выкладывать,свою тему открывать,или по тематике? :)

Да как хочешь... одно другому мешать не будет и перемещать можно куда хош и когда хош

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.