Кто чем и почему...

Рекомендованные сообщения

ТОВАРИЩИ, ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ, В КАКОМ СЛУЧАЕ ШТАТИВ ИМЕЕТ СМЫСЛ БЫТЬ ПРИ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЪЁМКЕ? ЕСЛИ ПРИМЕНИМ, ТО ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛИМИТИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ И С ОГРАНИЧЕНИЯМИ?

Можно не так громко (маленькими буквами) :D

Штатив применим при съёмке пейзажей, панорам, при ночной съёмке, при съёмке портретов (в том числе групповых), при съёмке макро.

Что вы понимаете под премлем я не знаю. Для одних приемлем аллюминевый за 10$, для других gitzo из базальта или корбона за xxx$. Смотрите Gitzo и Manfrotto если в финансах нет ограничения. Если пользоваться активно то берите головку со съёмной площадкой.

• 2 недели спустя...
  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кенон ФД 50/1.4 замечательнейшее стекло (правда на олимпусовском 2-кропе). Ещё ноктон 40/1.4 мне очень понравился как портретник, но его только на м4/3 и

Это к Доктору.   Ремонт фототехники. В Симферополе. 066 0634876  

Вечные споры что лучше )) 

Опубликованные изображения

Пойдет, ещё как пойдёт - выбор неплохой. Только освойтесь со всеми его возможностями и, поверьте, получите массу впечатлений. Сразу рекомендую начинать работать в формате RAW (при условии что сами будете обрабатывать - печатать в Керчи у меня отказались в этом формате) , не экономьте память. Кстати на предыдущих страницах уже шел разговор про эту камеру, мнения не совсем совпадают по отдельным параметрам - вы этого и не заметите при любительской работе. Единственное скажу - кто начал работать с зеркалкой, никогда потом мыльницу не возьмет в руки...

С.М.

Да я собственно, всегда мыльницу в руки брал с презрением. Зеркалка — вещь, конечно я прикупил не 1Ds Mark III, но поиграться с экпозицией можно. Что такое RAW — знаю, там собственно есть режим одновременной записи и в RAW и в JPG. Поразили сразу же функция очистки матрицы от пыли. Это очень круто. Правда пока жаба давит на крутые объективы, попользуюсь пока тем что в комплекте был.

Поразили сразу же функция очистки матрицы от пыли. Это очень круто.
На кеноне это очень не круто реализованно.
Правда пока жаба давит на крутые объективы, попользуюсь пока тем что в комплекте был.

Tamron 17-50 2.8 стоит не дорого, про отличия от кита здесь.

Canon 5D + Canon 30D + Canon 24-70/2,8L + Canon 24-105/4L (сломанный лежит, никак не отправлю в ремонт) + Canon 70-200/2,8L + Canon 580EX (вспышка)... монопод, штатив, квартиры пока нет...

Canon 24-105/4L

Штатник?

квартиры пока нет...

С нынешними ценами на квартиры это уже не те деньги, но впечатляет всё равно. Это вроде был переход с никона?

ЗЫ Такая техника приносит удовлетворения настолько же больше, чем бютжетные варианты, насколько она дороже?

На кеноне это очень не круто реализованно.

Tamron 17-50 2.8 стоит не дорого, про отличия от кита здесь.

Ну круто не круто, главное что работает. За такие деньги может он еще должен «кофе варить». В таком же ценовом диапазоне в какой камере лучше реализована очистка? Кстати, в догонку, может вранье и неправда, когда выбирал между Никоном и Кеноном, сказали, что если Никону прийдет хана, то ближайший сервис центр — Москва. Не знаю, так ли это?

Кстати, никто не пользовался вот этим объективом http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=973952?

В таком же ценовом диапазоне в какой камере лучше реализована очистка?
Именно отчистка лучше у олимпуса.

Кстати, в догонку, может вранье и неправда, когда выбирал между Никоном и Кеноном, сказали, что если Никону прийдет хана, то ближайший сервис центр — Москва. Не знаю, так ли это?

Кстати, никто не пользовался вот этим объективом http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=973952?

По сервису наверно скоро всех сони переплюнет.

Если вы уверенны, что вам эти фокусные подходят, то почитайте отзывы здесь, тесты здесь.

ИХМО не самый подходящий вариант если линза одна (кит не в счёт). 28мм на кропе (у 400D кроп 1.6) будет 45 мм -это слишком узко для пейзажей и застолий, а нужны ли 216мм на длинном конце, если не снимать репортаж и птичек, вопрос сложный. Люди в начале обычно очень хотят линзу "подлиннее", потом приходит понимание такой "зум" не нужен, а продавать линзу и брать другую это потеря денег.

Именно отчистка лучше у олимпуса.

По сервису наверно скоро всех сони переплюнет.

Если вы уверенны, что вам эти фокусные подходят, то почитайте отзывы здесь, тесты здесь.

ИХМО не самый подходящий вариант если линза одна (кит не в счёт). 28мм на кропе (у 400D кроп 1.6) будет 45 мм -это слишком узко для пейзажей и застолий, а нужны ли 216мм на длинном конце, если не снимать репортаж и птичек, вопрос сложный. Люди в начале обычно очень хотят линзу "подлиннее", потом приходит понимание такой "зум" не нужен, а продавать линзу и брать другую это потеря денег.

Но в целом же олимпус хуже? Думаю по совокупности факторов, все же 400D удачен. Хотя очень необчно после мыльницы, когда фоткаешь смотреть всегда нужно в видеоискатель глазка, на дисплее не отображатеся картинка, только после снимка.

Просто мне кита впринципе пока хватит — поиграться, но думаю, в будущем 3-х кратного зума будет маловато. Да и я пришел к выводу, что лучше всего иметь несколько объективов для разной съемки.

2 sam53

То что камера не недорогая, а объективы дорогие еще ничего не значит. Мне кажется и на 400D можно делать зашебезные фотки с крутой оптикой.

Но в целом же олимпус хуже? Думаю по совокупности факторов, все же 400D удачен.

Если вам для самоуспокоения, то да :D У кенона самый быстрый автофокус (особенно при плохом освещении), самая малошумящая матрица в данном сегменте и на него будет проще найти аксессуары. Хорошая камера, снимайте не грузитесь.

Просто мне кита впринципе пока хватит — поиграться, но думаю, в будущем 3-х кратного зума будет маловато. Да и я пришел к выводу, что лучше всего иметь несколько объективов для разной съемки.
Поснимайте китом, а потом поймёте что вам нужно

То что камера не недорогая, а объективы дорогие еще ничего не значит. Мне кажется и на 400D можно делать зашебезные фотки с крутой оптикой.
Камера самая дорогая в классе, но фото можно делать очень хорошие, это точно. Главное хорошо теоритически подготовится.

Успехов :)

Если вам для самоуспокоения, то да :D У кенона самый быстрый автофокус (особенно при плохом освещении), самая малошумящая матрица в данном сегменте и на него будет проще найти аксессуары. Хорошая камера, снимайте не грузитесь.

Поснимайте китом, а потом поймёте что вам нужно

Камера самая дорогая в классе, но фото можно делать очень хорошие, это точно. Главное хорошо теоритически подготовится.

Успехов :)

Ну спасибо монстры, я особо не гружусь, потому что море инфы перерыл прежде чем выбрал:-). Прочитал пару книжек, но все же хочется еще, чего посоветуете нормального почитать по фотограммоте?

Ну спасибо монстры, я особо не гружусь, потому что море инфы перерыл прежде чем выбрал:-). Прочитал пару книжек, но все же хочется еще, чего посоветуете нормального почитать по фотограммоте?

ИХМО photo-element.ru и photoscape.ru

Штатник?

С нынешними ценами на квартиры это уже не те деньги, но впечатляет всё равно. Это вроде был переход с никона?

ЗЫ Такая техника приносит удовлетворения настолько же больше, чем бютжетные варианты, насколько она дороже?

Нет. Это привычка к хорошей технике. Первым аппаратом после Зенитов и Киевов у меня был Олимпус ОМ-20... тогда я понял КАК это должно выглядеть... С Никона ушел расстроенный сервисом... D100 навернулся и ремонтировали долго, нервов вытрепали, покупать опять никон не захотел... Сейчас по прошествии лет наверное возьму 3-ий ... оптика то вся осталась.

А выбор 5D только из-за полного формата... ну никак не нравится усеченная матрица.

А выбор 5D только из-за полного формата... ну никак не нравится усеченная матрица.
Вас что-то в 5-ке не устраивает? Хотелось бы услышать чем вам ФФ нравится- разрешением, детализацией (как много вы на большой формат печатаете?), тем что широкоугольники остаются таковыми? Невменяемых я на фото.ру наслушался, хочется узнать реальные причины.
  • 2 недели спустя...
А кто-нибудь ведет фото блоги из форумчан? У меня вот один из последних рассказов…
Далеко пойдёте! Репортаж понравился, фотографий можно поменьше оставить, ресайз для интернета в irfanview делать (если в шопе не обрабатывается), и настоятельно рекомендую почитать про ГРИП и как им пользоваться.
Далеко пойдёте! Репортаж понравился, фотографий можно поменьше оставить, ресайз для интернета в irfanview делать (если в шопе не обрабатывается), и настоятельно рекомендую почитать про ГРИП и как им пользоваться.

Я ж учусь:-) Для фоток я ресайз делаю через фотошоп, напсал action — делает ресайз и добавляет подпись. С глубиной резкости, пока да — тренеруюсь.

Вообще нравятся фоторепортажи Лебедева, с юмором и интересно…

Вас что-то в 5-ке не устраивает? Хотелось бы услышать чем вам ФФ нравится- разрешением, детализацией (как много вы на большой формат печатаете?), тем что широкоугольники остаются таковыми? Невменяемых я на фото.ру наслушался, хочется узнать реальные причины.

Широкоугольником снимаю мало, это не основное... но тоже капля была. На кропнутой матрице меня после пленки жутко раздражала большая (бесконечная глубина резкости) на штатных зумах плоть до 135... единственно чем можно было убрать детали фона это 70-200/2.8 при полной дырке... и то, получалось не очень скажем так привычно. На полной матрице рисунок знаком и такой как я привык видеть на пленке. Фотошопом не пользуюсь. Деталировка и прочие изыски любимые популярными журналами меня как-то не занимала... хватало и на 20 и на 30 и на 5... Но на 5-ом все-же картинка приятнее... деталировка ли это виновата или нет незнаю... не специалист...

Я вообще не печатаю, и даже не публикую уже на сайте ничего... для себя снимаю.

Я ж учусь:-) Для фоток я ресайз делаю через фотошоп, напсал action — делает ресайз и добавляет подпись. С глубиной резкости, пока да — тренеруюсь.

Вообще нравятся фоторепортажи Лебедева, с юмором и интересно…

Добавьте увеличение резкости в скрипт. Тёма как фотограф меня как-то не впечатляет. Fishmonger здесь и здесь ivejournal меня лично больше радует и фотографиями и текстом.
Широкоугольником снимаю мало.. Но на 5-ом все-же картинка приятнее...
Понятно.

Я вообще не печатаю, и даже не публикую уже на сайте ничего... для себя снимаю.
Даже семейное не печатаете? Часто слышал что людей после плёнки фото на экране не очень привлекают.
Понятно.

Даже семейное не печатаете? Часто слышал что людей после плёнки фото на экране не очень привлекают.

Это жена. Если честно, после очередной перестановки на столе принтер перекочевал под стол, все никак не хватает времени достать :)

Добавьте увеличение резкости в скрипт. Тёма как фотограф меня как-то не впечатляет. Fishmonger здесь и здесь ivejournal меня лично больше радует и фотографиями и текстом.

Он снимает просто интересно. Брат его снимает красиво…

Canon 5D + Canon 30D + Canon 24-70/2,8L + Canon 24-105/4L (сломанный лежит, никак не отправлю в ремонт) + Canon 70-200/2,8L + Canon 580EX (вспышка)... монопод, штатив, квартиры пока нет...

А что именно случилось с 24-105L ? ... у самого такой же. Правда сейчас думаю надо было 24-70/2.8 брать - на кропнутой матрице всетаки хочется более размытого фона чем на f=4.

Он снимает просто интересно. Брат его снимает красиво…
Брату тоже есть куда совершенствоваться в плане техники съёмки и обработки, а кадры он действительно интересные находит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.