Кто чем и почему...

Рекомендованные сообщения

Интересовался в комиссионных продать свой Olympus E410, дают мало и только на обмен другого. Некоторые вообще не хотят брать, всех смущает маленькая матрица. Лидер Canon , и это надо признать.

• 2 недели спустя...
  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кенон ФД 50/1.4 замечательнейшее стекло (правда на олимпусовском 2-кропе). Ещё ноктон 40/1.4 мне очень понравился как портретник, но его только на м4/3 и

Это к Доктору.   Ремонт фототехники. В Симферополе. 066 0634876  

Вечные споры что лучше )) 

Опубликованные изображения

Корпорация Olympus прекратила выпуск любительских зеркалок. "Боливар" не выдержал конкуренции.

• 3 месяца спустя...
<br />Доброго времени суток, господа фотографы!  Подскажите пожалуйста стоит ли брать вот такой вот аппарат  NIKON-COOLPIX-L110  для начала?  Фотографировать все и по чуть-чуть.  :-)  Интересует мнения или совет, что можно взять за такие же деньги.<br />
Мне вот тоже интересно, что лучше  купить Fujifilm FinePix S2950 или NIKON-COOLPIX-L110 , цена примерно та же, в основном хотелось бы фотокамеру, чтоб снимать можно было в темное время суток и в малоосвещенных помещениях.

<br />

Корпорация Olympus прекратила выпуск любительских зеркалок. "Боливар" не выдержал конкуренции.
<br />Сейчас вообще пошла серия новых камер без зеркала вообще,  цены от 400 евро

У Олимпуса хорошая оптика, но самая шумная матрица! Следовало ожидать такого вот конца....

а фотоаппарат какой посоветуете брать?

Nikon неплохо борется с шумами, а они лезут в темноте. Попроси снять в магазине ( малоосвещенность)на свою флешку обеими и выбирай

Сам я не весть какой фотографер, ну уж очень хотелось. Два года назад подарил себе на ДР Nikon D5000. В прошлый отпуск в Керчи наконец добрался до предельных возможностей штатного объектива. Весной приобрёл Sigma AF 17-50 F 2.8. Возможности фотоаппарата опять больше моих собственных.))) И как это здорово!

Недели три назад снимал линейку в школе. Всё эксперементировал. Помещение, без вспышки + броуновское движение почувствовавших лето детишек. На выходе - сплошное расстройство, но учителям всёже скинул.

Потом на родительском собрании дружно смотрели через проектор презентацию со школьными фото за четыре года... В т.ч. и с моими последними...

Честно я обалдел, насколько получилось насыщенно и динамично!

Так что объектив рулит! Снимать, да и смотреть потом, действительно интересно!

Здесь часто спрашивают, какой фотоаппарат лучше? Они все хороши, но отличаются ценой. Сколько есть денег, на столько и берите! Шедевр можно сделать и мыльницей (если повезет с сюжетом), но вот буквочки "Ш" (шедевр) нет даже на самом дорогом фотике. Я знаю массу примеров, когда люди приобретали сверх дорогую и навороченную фототехнику, но так и остались начинающими фотолюбителями, потому, что мастера делает, не мастерская фототехника, а обычные человеческие мозги и ТАЛАНТ. А, вот по поводу штатива (какой лучше) могу посоветовать - тот, что тяжелее! :spasibo:

Вы хоть раз видели , когда маститый фотограф показывает свои снимки сделанные "мыльницей"? Снять интересный сюжет можно и "Мылом", но качественную оптику туда не поставить, да и обработка и возможности самой камеры .

Сам я не весть какой фотографер, ну уж очень хотелось. Два года назад подарил себе на ДР Nikon D5000. В прошлый отпуск в Керчи наконец добрался до предельных возможностей штатного объектива. Весной приобрёл Sigma AF 17-50 F 2.8.

Сам собираю на светосильный, интересно в сумерках или ночью поснимать. Если будет возможность, выстави на обозрение подобные сники.

Сам собираю на светосильный, интересно в сумерках или ночью поснимать. Если будет возможность, выстави на обозрение подобные сники.

Светосила достигается за счёт полностью открытой дырки,но уменьшается ГРИП,то что пейзажи в сумерках и ночью не поснимаешь,дырку меньше делать надо,я вот на 1,4 почти не снимаю,толку не много,и на такой дырке фокус не очень,а я люблю резкие снимки.Считаю единственный плюс,что на такой дырке прекрасное боке.:)

Почему выбор пал на D90? ( сам перешел на на енту модель)

Читала отзывы + знакомый приобрел его,была возможность попользовать.Баланс белого хорошо отлажен. Быстрый автофокус.,естественная цветопередача. Много полезных настроек и обработок фото в самой камере.Долго держит заряд.Только у товарища объектив китовый,а я купила тушку и отдельно объективы.

Вот кое-что http://forum.kerch.c...%D0%BD%D1%8C11/

Вчера нащёлкал. Только ресайз.

Не судите строго. Что умею... А вообще для этих условий нужен штатив.podmig.gif

post-1694-0-35859600-1308900099_thumb.jp

post-1694-0-90064800-1308900119_thumb.jp

post-1694-0-44954200-1308900149_thumb.jp

Светосила достигается за счёт полностью открытой дырки,

Хочеться вечером объективом в солнышко ткнуть и при этом пейзажик показать посветлее.

Хочеться вечером объективом в солнышко ткнуть и при этом пейзажик показать посветлее.

И зачем для этого светосила?Всё равно дырку надо прикрывать,а то пейзажик не совсем в фокусе будет,да и всё равно недосвет будет,снимай в RAW,при обработке заполняющим светом можно подсветить пейзажик.:)

И зачем для этого светосила?Всё равно дырку надо прикрывать,а то пейзажик не совсем в фокусе будет,да и всё равно недосвет будет,снимай в RAW,при обработке заполняющим светом можно подсветить пейзажик.:)

Согласен, но поэксперементировать хочеться, у меня кроме Гелиоса, никогда не было светосильных.

Согласен, но поэкперементировать хочеться, у меня кроме Гелиоса, никогда не было светосильных.

Ну это другое дело.:)Для портрета что надо,боке просто прекрасно моет.:)

Д90 - однозначно на сегодня хороший выбор. Всё-таки и отвертка есть, и возможности на выраст, и цена разумная. Д3000(3100) и 5000(5100) - отличные камеры тоже, но не дотягивают. Если захотите расти, то Д90, а если немного улучшить картинку и будет один универсальный зум на все случаи жизни - то и 3к или 5к хватит за глаза. Д7к уже и совершенно другой ценовой диапазон, да и сыровата немного(больше маркетинговый ход, по моему мнению, - так сказать ответ Кэнону на 60Д скорее).

А 90-й уже обкатан и думаю, можно его назвать на сегодня лучшей никоновской кроп-камерой по всем сочетания.

жаль сняли с производства D90 заменили 7000 , но и цена выше. Canon сколько лет штампует 450 модель

жаль сняли с производства D90 заменили 7000 , но и цена выше. Canon сколько лет штампует 450 модель

Помнится, выбирал свою будущую зеркалку, очень 450D хотел. Деньги копил. Пока копил, друг купил D90, хвастался. Что и послужило выбору платформы. И я DПять-тыщь купил. Теперь всю жизнь прийдётся копить на мастерство. А оно дорого стоит! :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.