Рекомендованные сообщения

Научите меня фоткать 559bf99ad5863cd55cb9fc7ecdc5633e.gif

Читать,читать,и ещё раз читать. :Dhttp://www.afanas.ru/ROF/

• Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ну и всякое разное.                     Панорамы сделаны ,, без рук,, !! Аппа

Немного севастопольского моря.  

Пополнил свою коллекцию, после поездки в Абхазию. Сделал всего 4 снимка. .         

Опубликованные изображения

Чёта я тама нифагаськи не понимаю... :rolleyes:

Та я сам ничерта не понял. :D Надо порыться,найти чего нибудь попроще. :)

http://letitbit.net/download/cb128a998783/...-video.rar.html  вот нарыл "Курс молодого фотобойца"  :huh:

• 3 недели спустя...

Не читать!!! Афанас ерись начал писать, его ШИСО косит, к реальной фотографии это отношение слабое имеет.

Читать :

Кораблёв "Универсальный самоучитель фотосъёмка"

Дыко "Беседы о фотомастерстве"

Лапин "Фотография как"

Рудаков "Оранжевая книга"

Яндек найдёт ссылки на скачивание мигом.

Не читать!!! Афанас ерись начал писать, его ШИСО косит, к реальной фотографии это отношение слабое имеет.

Читать :

Кораблёв "Универсальный самоучитель фотосъёмка"

Дыко "Беседы о фотомастерстве"

Лапин "Фотография как"

Рудаков "Оранжевая книга"

Яндек найдёт ссылки на скачивание мигом.

Дякую :D Хотел на рынке какую нибудь книжку купить,почитать на досуге,по фотографии ничерта нет <_<

Господа спецы,кто каким RAW конвертером пользуется?Какой лучший? :)

Господа спецы,кто каким RAW конвертером пользуется?Какой лучший? :)
Если потом в шопе править, то всё равно каким. Если только в конверторе, то лайтрум. Уроки и видео здесь.
Если потом в шопе править, то всё равно каким. Если только в конверторе, то лайтрум. Уроки и видео здесь.

Спасибо.Остановился на Lightroom 2.5,прикольный конвертер,осваиваю потихоньку. :)

• 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Как я уже сообщал, не могу считать себя большим специалистом в фототехнике, но понять суть статей, излагаемых в журналах, пока ещё в состоянии. Насколько мне помниться, различные режимы замера экспозиции в любительских зеркалках Кэнон начал делать раньше Никона и на более высоком уровне.

Что касается объектива 18-55 мм, то я покупал аппарат без него (вышло на 200 у.е дешевле), так как мне он тоже не очень понравился, а более дорогие модели объективов надо покупать прежде всего тем, кто решил сделать фотографию своей профессией. Насколько я понял, в этой теме общаются такие же любители, как и я, которые оценивают технику исключительно из своего опыта и финансовых возможностей. Поэтому чтобы тщательно разобраться какие аппараты подойдут интересующимся, я и сослался на доступные русскоязычные журналы. Кстати, на диске 35 номера журнала Upgrade за 2006 год дана пробная версия CS2, которая при известной сообразительности превращается в нормальную рабочую за «сущие копейки». Только прошу не надо морализировать насчёт кражи интеллектуальной собственности у благородного Запада – страна, где вы проживаете, вместо 250 млрд. марок за имущество ЗГВ и поспешный вывод выдала аж 14 млрд., за которые, кстати, навязала нам ещё долги бывшей ГДР. Так что российский народ будет качать не права, а оставшиеся 95% задолженности ваших новых соотечественников, используя своё интеллектуальное развитие.

Считаю, что эффективно и очень просто можно использовать фотошоп и ACDSee, чем навязываемую вами lightroom, с которой я, честно говоря, не работал. Кстати, новейшая компьютерная энциклопедия В.П. Леонтьева почему-то считает эти программы наилучшими….

С.М.

P.S. Так как я иногда обращаю внимание на фотокорреспондентов ведущих мировых агентств, то вынужден заметить, что Кэнон всё больше и больше ими используется, оттесняя Никон. Других марок, которые вы рекомендуете в бюджетном сегменте, для тестирования они почему-то не выбирают, а как вам должно быть известно, все наилучшие достижения из профессиональных камер, постепенно переходят в любительские.

правильно, Кэнон больше подходит для репортажной сьемки, поэтому и любят журналисты. В сегменте мыльниц Никон поздно начал , когда многие уже по данному сегменту вырвались вперед. Но стоит вспомнить Никон D50, снимки которого не требовали дополнительной обработки и 4 года назад конкурировать по качеству и цене с данной любительской зеркалкой мог только Кэнон EOS350, но ему было далеко если брать во внимание "китовые" объективы. Даже сейчас на "полтиннике" Никон D50 даст многим фору по качеству, а скорострельность пусть будет уделом Кэнона.
Я видел раньше подобную вещь у Сони, но честно говоря, не знаю всех тонкостей таких камер.По внешнему виду камеры напоминает классическую зеркалку, что и ввело меня в заблуждение. Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках этого направления развития аппаратов, и если нетрудно, то напишите поподробнее (можно ссылку на анализ). Думаю многим будет интересно в популярной форме узнать о таких вещах.

С.М.

Снимаю первой зеркалкой Сони А100, самим аппаратом доволен так-как более новые модели данной категории менее фунциональны. за исключением 700 модели. "Китовый" объектив слабоват, но намного лучше чем "китовый" у Кэнона 450.На первое время для новичка подойдет. Снимки есть в фотогалерее (последние три снимка мыльницей Pentax a40). Шумы выше чем у EOS450. Затвор срабатывает намного громче чем у Никона. Смотрите и делайте выводы

• 3 недели спустя...
Хорошие фото, особенно пейзажи ч/б понравились. Вам только надо научиться отбирать работы.

"Не снимай всё,что видишь.Не печатай всё,что снял.Не выставляй всё,что напечатал." © Михаил Левит

Он работает со светом, вот и выставил много, кто может лучше - покажите

Накрылся мой Кэнон. Начала шуметь матрица. Позвонил оф. представителю и поинтересовался стоимостью ремонта. Был очень удивлен, когда взяли в ремонт и сказали, что ремонт бесплатный. Так как фотоаппараты этой модели выпущены с хреновой матрицей. Единственное, что не "айс" - срок ремонта около месяца. Ибо марицу заказывают с завода. В наличии в Москве - нет. Будем подождать... :(

• 2 недели спустя...

Накрылся мой Кэнон. Начала шуметь матрица. Позвонил оф. представителю и поинтересовался стоимостью ремонта. Был очень удивлен, когда взяли в ремонт и сказали, что ремонт бесплатный. Так как фотоаппараты этой модели выпущены с хреновой матрицей. Единственное, что не "айс" - срок ремонта около месяца. Ибо марицу заказывают с завода. В наличии в Москве - нет. Будем подождать...

[/quote

:(

Очень жаль

• 1 месяц спустя...

НЕМНОГО ЮМОРА В ТЕМУ...

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

http://www.info.auto.ru/photo/faq/article/7186.html

Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Вот и я тоже не понимаю зачем эти все лейка и больише фотики с дурами объективами и вспышками, если есть фотик в телефоне!

:D :D :D

• 2 месяца спустя...

Вот и я тоже не понимаю зачем эти все лейка и больише фотики с дурами объективами и вспышками, если есть фотик в телефоне!

:D :D :D

Тебе осталось докупить котика... и тогда все начнется :lol:

• 2 месяца спустя...

Посоветуйте какой фотоаппарат купить.

Фотографировать не умею, но очень хочу научиться.Хотелось бы выбрать фотокамеру способную одинаково хорошо снимать при любом освещении,вблизи и вдали,но чтоб настраивалась автоматически.

По цене от $500 до $700.

самсунг посоветую я !

• 1 месяц спустя...

Тебе осталось докупить котика... и тогда все начнется :lol:

Так котик же вроде только с пятаком, а тут мобила? Коты на такое не поведутся :fingal:

• 3 недели спустя...

Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

http://www.info.auto...ticle/7186.html

Ужас)))))) Показала мужу - прочел с удовольствием, запостил в жж))

• 8 месяцев спустя...

Подскажите,где в Керчи можно объектив купить? для Сапоп.

Думаю,что лучше заказать в инет магазине,или ехать в Симферополь,т.к. в нашей деревне ничего нет.Единственное,видел один 55-200 в Конике,возле магазина "Светофор",или как его,где светильники.А так,богатый выбор мыльниц,и в Фокстроте есть не большой выбор зеркалок кит.

Сегодня искал карандаш для чистки матрицы.......не нашёл. :nini:

Сегодня искал карандаш для чистки матрицы.......не нашёл. :nini:

спроси у Кодиса ))) авось - не откажет )))) если что - я ни чего не говорил...)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.