РЫБАЛКА,РЫБАЛКА И ЕЩЁ РАЗ РЫБАЛКА !

Ёжик

Рекомендованные сообщения

по четвертому.

ну на бычка я могу и закидухой половить . и старой удочкой.

а вот допустим фидером, используя его как спиннинг, могу я ловить потом кефаль, пелика и потом прицепив кормушку им же ловить карася, карпа ? И если я хочу просто попробовать реально ли купить например в соколе недорогое "оборудование" , может посоветуют тут модели дешевые . мне же не для соревнований.

Можешь на спиннинг ловить карпа, толстолобика, просто купи в магазине сигнализатор (колокольчик и т.д.) готовую снасть макушатник для макухи или с кормушкой и завяжи на леску, в принципе можешь и карася ловить но леска я думаю будет грубовата.

• Ответы 700
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по четвертому.

ну на бычка я могу и закидухой половить . и старой удочкой.

а вот допустим фидером, используя его как спиннинг, могу я ловить потом кефаль, пелика и потом прицепив кормушку им же ловить карася, карпа ? И если я хочу просто попробовать реально ли купить например в соколе недорогое "оборудование" , может посоветуют тут модели дешевые . мне же не для соревнований.

дешёвое...я сам пользуюсь удочкой купленной лет пять назад из разряда "дёшево и сердито". карбон. 4 метра. а вот бате на др подарил уже совсем другое удилище. раза в три дороже (около 100 баксов) и пять метров. беря в руки и сравнивая - понимаешь, что деньги были потрачены не зря. разница между "бюджетным" вариантом (хотя он и из разряда "пристойных". дрожи в коленах нет. относительно лёгкий. крепкий. ) и не очень дорогим но из разряда качественных - очень заметна. тут наверно лучше накопить и купить что то нормальное. по катушкам - то же самое. кобра кобре - рознь ))) можно взять с кованной шпулей + запасная в придачу. опять таки - баксов за 70. но она того будет стоить. а можно за 10 баксов той же фирмы. и доводить её до ума. постоянно. даже в процессе ловли. то гайка под шпулей открутится самопроизвольно, то леска за шов от литья на шпуле цепляется...)))

ищите золотую середину наверно. :beer2:

• 4 недели спустя...

На речке около центрального рынка ловится карась, жаль не сфоткал, по сегодняшней погоде выловил 4 карася примерно

по 150-200 гр. каждый :sila: :sila:

На речке около центрального рынка ловится карась, жаль не сфоткал, по сегодняшней погоде выловил 4 карася примерно

по 150-200 гр. каждый :sila: :sila:

а его можно в еду употреблять ? водичка как то чистотой особо не блещет там (((

на что ловится то ? у нас карась на "болтушку" (манку) хорошо ловился. (сейчас уже не половишь. холодно).

Наживка креветка (свежая,желательно живая), оснастка удочки предельно легкая, крючок № 16 по-буржуйской классификации,

поводок - плетенка 0,08 мм :yazyk: , одеваться нужно потеплее - ветерок уже не ласковый ...

Наживка креветка (свежая,желательно живая), оснастка удочки предельно легкая, крючок № 16 по-буржуйской классификации,

поводок - плетенка 0,08 мм :yazyk: , одеваться нужно потеплее - ветерок уже не ласковый ...

ну, плетёнка на поводок при ловле карася вовсе не нужна. имхо. на бычка - вольфрамовый поводок удобней. не лохматится на второй день. но скручивается в спираль иногда. а вот с наживкой - честно скажу. ввели в ступор ! у нас карась в принципе на червя клюёт. но на манку - лучше. с одной стороны - что червь, что креветка - мясо. но ! карась таки пресноводная рыба. а креветка - в море водится. то есть - для карася корм непривычный. у нас даже когда манку (болтушку) делаешь, то рекомендуют мешать её на воде непосредственно из пруда, где будете ловить. и вообще - за последние лет 20 рыбалка у нас сильно изменилась. в детстве на леску 0,2 мм, поплавок из гусиного пера и крючок 5-6 мм (не по буржуйской классификации. по СССР-овской) на червя или чёрный хлеб за утро по килограмму карасей вытаскивали. не больших. но клевал просто и уверенно. ложил поплавок без выпендрежа. теперь же (в том же пруду) и на болтушку, и на червя, и на кукурузу, и на перловку. с прикормкой. а он....водит-водит поплавок. обсасывает наживку. не рыбалка а времяпровождение. в Керчи хоть бычков вдоволь ловлю. )))

"" а вот с наживкой - честно скажу. ввели в ступор ! у нас карась в принципе на червя клюёт. но на манку - лучше. с одной стороны - что червь, что креветка - мясо. но ! карась таки пресноводная рыба. а креветка - в море водится. то есть - для карася корм непривычный.""

Все просто до безобразия - Мелек-Чесме речушка приморская (это, кстати, современное название речки), скатываясь в низовье карась адаптировался к подсоленной воде, а соответственно и морские обитатели (креветка,морской червь нереис) тоже пришлись ему по вкусу :beer:

Вчера был на Ленинском платнике,поймал два десятка окуньков на мотыля с прищепкой,ещё 3кг грибов(лисичек) насобирал

Вчера был на Ленинском платнике,поймал два десятка окуньков на мотыля с прищепкой,ещё 3кг грибов(лисичек) насобирал

у нас на прудах лёд встал. пока - тонкий. реки пока открыты. но погода - вовсе не для рыбалки.

Там карась великолепный (среднего размера: 150-200 гр), светлый и абсолютно без запаха тины, но клюет по-профессорски - едва заметно, и весьма привередлив к наживкам. На этом ставке карасевый сезон мы с товарищем закрыли 28 декабря 2010 года,а сезон 2011 открыли 23 февраля. На закрытии было поймано 3 карася и несколько окуньков,а на открытии улов составил 8 карасей и небольшой (около 1,5 кг) карпик,таким образом зимний сезон оказался не таким уж затяжным :ura:

Там карась великолепный (среднего размера: 150-200 гр), светлый и абсолютно без запаха тины, но клюет по-профессорски - едва заметно, и весьма привередлив к наживкам.

Балованы вы ! У нас для карася - это давно стандарт. Еле притопит поплавок (1-1,5 гр ! не более !) и всё. Если повёл - это уже бешеный клёв )))

Сегодня ехал мимо Осётра - лёд. Рыбаки 9 человек сидят на льду. ))) Ока пока не встала.

• 2 недели спустя...

Сегодня был на Глазовском ставке,клёв порадовал...

мелковаты. но - вкусные ! :mmmm: на что ловил ? у нас окунь на червя кидается.

мелковаты. но - вкусные ! :mmmm: на что ловил ? у нас окунь на червя кидается.

Брался на всё,что было с собой:черьвь,мотыль,самодур и микро-джиг,но лудше всего на мотыля.В четверг собираюсь опять в Глазовку,если погода позволит.

Брался на всё,что было с собой:черьвь,мотыль,самодур и микро-джиг,но лудше всего на мотыля.В четверг собираюсь опять в Глазовку,если погода позволит.

не...на мотыля у нас принято карася ловить. окуню - и червь сойдёт ! ))) баловать его ещё ! )))

Мужики ! Будет собрание, встреча с инспекцией, погранцами... Када и где уточню... Прозьба собраца, и друзей пригласить, задать наши наболевшие вопросы... Организатор- наш рыболовный клуб.

• 2 недели спустя...

Рыболовный сезон 2012 года сёдня был торжественно открыт!!!

Поздравляю! Ну а где подробности этой торжественной церемонии? Фото перерезания ленточки, :applause: видео торжественных речей, :tost: список приглашенных VIP-персон? :ura::lol: В конце концов хотя бы место, время и улов?

На двоих гдето 10 счучек и 1 окунь :) . Торжественные речи произносились в процессе :tost: , вип- персон всяких не приглашали :foo: , работали воблера, дайвы в основном, пластик молчал :bravo: ...

На двоих гдето 10 счучек и 1 окунь :) . Торжественные речи произносились в процессе :tost: , вип- персон всяких не приглашали :foo: , работали воблера, дайвы в основном, пластик молчал :bravo: ...

На каком водоёме были?
:excl: На секретном... А шо в Баксах, как подъезд, грязи много? Сеток невидно? Что за резина, головки скок грамм? Я на Гарри Ямамото съедобку там ловил :poka:

:excl: На секретном... А шо в Баксах, как подъезд, грязи много? Сеток невидно? Что за резина, головки скок грамм? Я на Гарри Ямамото съедобку там ловил :poka:

подъезд до дамбы нормальный,сеток не видел,а снасти тоже секретные,коль места у вас засекречены :burumburum:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.